МБОУ Основная общеобразовательная Незнамовская школа
309540, Белгородская обл., Старооскольский район, с. Незнамово, ул. Центральная, дом 9

Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

Телефоны "горячей линии" по вопросам ГИА : 8 (4722) 32-94-06

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА-9), представляет собой  форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Сорокун Людмила Михайловна

8 (4725) 49-46-91
    Часы приема
    Режим работы телефона «горячей линии» с 09.00 часов до 18.00 часов (понедельник – пятница)
    • Региональные

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

"Горячая линия" по вопросам основного государственного экзамена: 8 (4722) 32-94-06

Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения выпускниками федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), инвалидов и детей-инвалидов итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) – письменного (или устного – для детей с ОВЗ, инвалидов и детей-инвалидов) экзамена с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Указанные лица могут выбрать форму проведения экзаменов (ОГЭ или ГВЭ) по своему желанию. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА-9, например, русский язык сдают в форме ГВЭ, математику – в форме ОГЭ.

Рособрнадзор обеспечивает разработку заданий для ГИА-9 и методических рекомендаций по проведению ОГЭ и ГВЭ. Контрольные измерительные материалы для проведения ОГЭ формируются на региональном уровне по методике Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий ФИПИ.

Укажите ФИО

8 (4725) 49-46-91
    Часы приема

Федеральная информационная система ГИА и Приема